18 марта 2021

Делимся опытом: генеральный директор ООО «ТЕРМОГАЗ» выступил для студентов профильного вуза

Активная работа с молодежью – часть кадровой политики ООО «ТЕРМОГАЗ». Уже не первый год сотрудники предприятия организуют мероприятия для учащихся образовательных учреждений Волгограда, где находится центральный офис компании.

Генеральный директор ООО «ТЕРМОГАЗ» Станислав Шишкин провел лекцию для студентов третьего курса ВолгГТУ кафедры «Энергоснабжение, теплотехника, теплогазоснабжение и вентиляция». Он рассказал будущим специалистам о фильтрации газа – важном этапе подготовки газа к редуцированию. Также Станислав сделал обзор решений для фильтрации, представленных на рынке газового оборудования.

Наличие на опасных производственных объектах несовременных, некачественных решений приводит к преждевременному износу основного технического оборудования, снижению межсервисных интервалов по техническому обслуживанию и может привести к возникновению аварийной ситуации. Именно поэтому молодым специалистам важно знать о современных и качественных решениях для фильтрации газа, поставщиком которых является ООО «ТЕРМОГАЗ».

Кроме того, предприятие постоянно взаимодействует с ЧПОУ «ГАЗПРОМ КОЛЛЕДЖ ВОЛГОГРАД» и проводит экскурсии для студентов колледжа. Сотрудники компании знакомят учащихся с работой организации, рассказывают об оборудовании и тенденциях отрасли.

Благодаря подобным мероприятиям учащиеся не только имеют возможность получить знания и ценный опыт практикующих специалистов, но и определиться с профилем дальнейшего обучения и сферой своей трудовой деятельности.

Напомним, что с актуальными вакансиями можно ознакомиться по ссылке.