02 ноября 2021

Технология МЕТРАН в составе газораспределительных станций

ООО «ТЕРМОГАЗ» стало участником XIII международной научно-практической конференции «Газораспределительные станции и системы газоснабжения», которая состоялась 18-22 октября 2021 на территории ООО «Газпром трансгаз Ставрополь».

Участники совещания обсудили основные показатели технического состояния газораспределительных станций, актуальные нормы и правила безопасности при эксплуатации ГРС и возможности технического перевооружения.

Делегатами конференции стали руководители и специалисты профильных подразделений и дочерних обществ ПАО «Газпром», а также представители ведущих заводов-изготовителей и поставщиков России.

Наше предприятие ежегодно принимает участие в совещании специалистов, на котором презентует продукцию и рассказывает о новых возможностях компании и ее ключевых преимуществах.
В этом году на международной конференции предприятие представлял генеральный директор ООО «ТЕРМОГАЗ» Станислав Шишкин. Он выступил с докладом «Технология МЕТРАН в составе газораспределительных станций».

Примечательно, что в программу совещания входило посещение ГРС-3 Ставропольского ЛПУМГ. В 2020 году на этом объекте был проведен капитальный ремонт: установленные старые регуляторы давления газа не могли обеспечить стабильное выходное давление при нулевом расходе. В результате капитального ремонта устаревшее оборудование было заменено на новое, более современное и совершенное по своим характеристикам – регуляторы давления газа МЕТРАН.

За время эксплуатации регуляторы МЕТРАН показали себя как надёжное, безаварийное оборудование, отличающееся высокой точностью поддержания выходного давления в период мгновенного изменения расхода газа. Все заявленные производителем характеристики полностью соответствуют действительности: регуляторы работают в штатном технологическом режиме.

Благодаря организованному выезду все гости совещания смогли не только услышать о преимуществах технологии МЕТРАН, но и увидеть регуляторы давления газа на объекте в работе, а также услышать рекомендации обслуживающего персонала.

Напомним, что наше предприятие является интегратором технических решений. По запросу заказчика мы можем поставить оборудование не только отдельными компонентами, но и собранным в готовую линию редуцирования изделием на несущей раме для более удобного и оперативного решения задач при реконструкции, модернизации и новом строительстве объектов транспорта газа и газораспределения.

ООО «ТЕРМОГАЗ»: интегратор технических решений
www.termogaz.su
info@termogaz.su
+7 (8442) 58 24 24