25 марта 2020
Время прочтения:~ 4 мин.

Сферы применения горелок ECOFLAM

Способность разрабатывать совершенные горелки, обеспечивать соответствие продуктов самым специфическим требованиям и предлагать индивидуально подобранные решения для любой сферы применения – это те качества, за которые продукцию ECOFLAM ценят во всём мире. Сегодня горелки ECOFLAM можно встретить в абсолютно разных областях промышленности:

СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО. Актуально применение горелок ECOFLAM на объектах, использующих «зеленые технологии», а также на сушилках для сельского хозяйства. Горелки для комплектации воздушных теплогенераторов, зерносушилок и другого типа печей. Индивидуальные решения для любого оборудования и для любых запросов прямого или косвенного подогрева воздуха.

 

ЗАВОДЫ ПО ПРОИЗВОДСТВУ АСФАЛЬТА И СТРОИТЕЛЬНАЯ ИНДУСТРИЯ. Асфальтовые и цементные заводы, установки по разогреву битума являются одной из основных сфер технологического применения, где мы можем предложить горелки ECOFLAM и инжиниринговые исследования для наилучшего компромисса между требованиями технологического процесса, энергосбережением и безопасностью эксплуатации.

Разогрев передвижных цистерн и барабанов или мобильных асфальтовых печей для применения в строительстве.

 

ХИМИЧЕСКАЯ И НЕФТЕХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Уникальные решения ECOFLAM для применения на предприятиях с целью производства пара или энергии — это лишь основные примеры из множества вариантов использования горелок ECOFLAM в промышленных технологических процессах, которые могут включать себя и ноу-хау.

 

ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Горелки ECOFLAM и решения для любого типа печей в пищевом производстве, например, хлеба, макаронных изделий или для процессов термообработки, таких как, сушка и обжарка кофе и злаков. Применение горелок ECOFLAM в данной области разнообразно и включает в себя установку на парогенераторах в пивоваренных и мясоперерабатывающих заводах, бакалейных производствах, а также на жаровнях и сушилках для пищевых продуктов. В зависимости от типа процесса и продукта применяются индивидуальные решения. Высокотемпературные горелки ECOFLAM с возможностью настройки времени предварительной продувки и непрерывной вентиляцией являются лишь частью примеров таких решений.

 

МОДЕРНИЗАЦИЯ ЗАВОДОВ И ДРУГИЕ ПРИМЕНЕНИЯ. Наши технические предложения и новейшие инжиниринговые решения являются одной из особенностей подхода ECOFLAM к масштабной программе по модернизации производственных процессов, сокращению выбросов и увеличению уровня безопасности производств.

Опытный персонал и знание многих технологических процессов являются одной из основ гибкости ECOFLAM в подходе к индивидуальным решениям при выборе горелок ECOFLAM для всех видов топлива и сфер применения.

 

СЖИГАНИЕ ДЕРЕВА, ПЕЛЛЕТ И ДРУГИХ ВИДОВ ТВЁРДОГО ТОПЛИВА. ECOFLAM предлагает запатентованное решение для использования на бытовых пеллетных котлах комбинированных горелок ECOFLAM с функцией самоочистки, которая позволяет избежать большинства проблем при использовании пеллет низкого качества. При использовании горелки ECOFLAM возможно значительно сократить интервалы обслуживания и чистки котла, а также обеспечить быстрый запуск, используя для розжига другие виды топлива (газ/дизельное топливо) или электрический элемент накаливания.

Горелки ECOFLAM могут быть использованы для запуска котлов на твердом топливе или для поддержания стабильной температуры в топке при нестандартной эксплуатации. Специальные конструктивные исполнения в сочетании со специальными принадлежностями (например, система скольжения или поворотный фланец) могут быть разработаны и установлены на горелку ECOFLAM в соответствии с особенностями котла.

 

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ. Горелки ECOFLAM и инжиниринговые исследования для всех вариантов промышленного применения, начиная от покрасочных, лакировочных и плавильных печей и заканчивая печами для производства пластика и металлообработки. Мы предлагаем различные решения завода.

 

ТЕКСТИЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ, ПРОИЗВОДСТВО СТЕКЛА И КЕРАМИКИ. Производство пара для чистки и глажки одежды, сушки тканей и волокон являются основными примерами применения горелок ECOFLAM на котлах в текстильной промышленности. Горелки ECOFLAM специального исполнения применяются для сушилок, смесителей, бункеров и печей для обжига.

 

ИНДУСТРИЯ УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ И ПЕЧИ ДЛЯ СЖИГАНИЯ ОТХОДОВ. Печи по сжиганию любого вида отходов и останков животных являются сегодня основой поставок горелок ECOFLAM в этой сфере. Различные виды решений для процессов с разными температурными режимами включают индивидуальные решения и ноу-хау.

 

ОТОПЛЕНИЕ.  Удовлетворение широкого спектра потребностей — от систем домашнего бытового отопления до применения в общественных, торговых и промышленных зданиях. Водогрейные котлы, котлы, работающие на перегретой воде, паровые котлы, диатермические котлы для бытового и промышленного применения.

 

Купить горелки ECOFLAM в ООО «ТЕРМОГАЗ» по выгодным ценам. Каталог горелок: описание, технические характеристики, документация, портфолио, сертификаты, цены, отзывы, доставка. 

Газовые горелки ECOFLAM

Дизельные горелки ECOFLAM (жидкотопливные промышленные горелки)

Мазутные горелки ECOFLAM (жидкотопливные промышленные горелки)

Комбинированные горелки ECOFLAM (газодизельные горелки)

Комбинированные горелки ECOFLAM (газомазутные горелки)

Блочные горелки (с отдельностоящим дутьевым вентилятором)

Промышленные горелки в специальном исполнении по запросу

 

Оставьте заявку на горелки ECOFLAM (ЭКОФЛАМ) на нашем сайте или позвоните по телефону: +7 (8442) 58-24-24, +7 (495) 670-05-73.

Перейти в раздел Контакты